![]() |
PR и брендинговый холдинг PR2B Group провел брендинг для Группы Компаний «Радетель», включая исследования и позиционирование бренда, нейминг, графические работы по созданию логотипа и фирменного стиля, а также – бренд-бук и программу управления репутацией.
ГК «Радетель» - многопрофильный холдинг, оказывающий полный комплекс услуг по землеустройству, строительству и сопровождению девелоперских проектов. В ГК «Радетель» входят компании, давно уже завоевавшие себе устойчивую репутацию в московском регионе – ООО «Геокарт», ООО «Интерхолдинг» и ООО «Экоконсалт».
Брендинг для ГК «Радетель» выполнен в рамках PR и брендингового сопровождения марки – «от Имени до Бренда» – полномасштабной услуги PR2B Group по обслуживанию корпоративных клиентов.
В Имени фирмы РАДЕТЕЛЬ, относящемуся к семантике русского языка, отражено, прежде всего, отношение владельцев к своему бизнесу. Древнеславянское слово РАДО, к которому восходит слово «Радетель», одновременно означает работу и удовлетворение от результатов труда. В визуальном решении Логотипа заложены сразу несколько составляющих: от стилизованного древнеегипетского иероглифа, означающего «горизонт» и поддерживающего отраслевую составляющую, до придания бренду заданной ассоциативно-эмоциональной окраски (компетентность, устойчивость, технологичность).
Брендинговые работы по проекту выполнены под непосредственным руководством президента PR2B Group к.и.н. Владимира Журавля. Комплекс графических работ осуществлен арт-директором Жанной Журавель. Управление контрактом обеспечивает менеджер проекта Анна Алексеева.
Президент PR2B Group Владимир Александрович Журавель отметил: «В отрасли строительства и недвижимости начинают играть заметную роль элементы брендинга и пиара. Рынок недвижимости готов к посткризисному старту. В целях капитализации и привлечения инвесторов в отрасли проводят ребрендинг, ренейминг и рестайлинг. Эта тенденция будет развиваться при развитии посткризисной экономики. Также, учитывая доверительный характер отношений в сфере недвижимости, можно прогнозировать быстрое развитие репутационного пиара строительных, девелоперских и риелтерских компаний».
По информации PR2B Group
9 Сентябрь 2010