Переход на главную страницу

WWF и «Тетра Пак» объявили конкурс для молодых дизайнеров

Компания «Тетра Пак» при информационной поддержке организации WWF приглашает молодых дизайнеров принять участие в конкурсе на разработку символики, фирменного стиля и набора графических материалов для Всероссийской экологической программы «Зеленый университет».

«Зеленый университет» – это вуз, который ведет деятельность, направленную на защиту окружающей среды: снижает объемы выбросов углекислого газа, раздельно собирает отходы, экономит воду и электричество, развивает экологическую инфраструктуру, ведет просветительские программы и формирует экологичные привычки. Его студенты участвуют в экопроектах и акциях, занимаются исследовательской и проектной работой по вопросам охраны окружающей среды.

Компания «Тетра Пак» участвует в разработке программ и осуществлении эколого-просветительских проектов как в школьной, так и вузовской среде по всему миру. Старт подобной программы в России станет логичным продолжением этих усилий. Главная цель проекта – появление в России «зеленых» вузов, в которых по инициативе и силами самих студентов будут создаваться и работать экологические проекты.

Первый этап программы – проведение открытого конкурса на создание логотипа и стиля программы «Зеленый университет». К участию приглашаются студенты из вузов-партнеров конкурса – МГХПА им. С.Г. Строганова, МАРХИ, Британской высшей школы дизайна, института «Стрелка», а также все желающие кто хочет попробовать себя в создании яркого и современного «зеленого бренда».

«Мы уверены, что появление в России программы «Зеленые университеты» поможет нам популяризировать в студенческой и, шире, молодежной среде идеи «зеленого» образа жизни, грамотного и ответственного отношения к окружающей среде, а также вовлечь студентов в экологически и социально значимые акции и проекты, – говорит Александр Барсуков, вице-президент по экологии компании «Тетра Пак» в Восточной Европе и Центральной Азии. – Конкурс, проводимый, главным образом, силами самой молодежи, поможет нам выбрать для программы яркую, нетривиальную и адекватную визуальную форму, призванную сделать проект массовым и по-настоящему «своим» для студентов».

«Проект поможет повысить экологическую культуру у поколения, которое буквально через несколько лет будет принимать решения в государстве и бизнесе», – отмечает Виктория Элиас, директор природоохранных программ WWF России.

Конкурс проводится в период с 17 апреля по 17 мая 2013 года.

Информация пресс-службы WWF

 

 

Заметки на полях:

День памяти Александра Панкрухина Академия имиджелогии приглашает на День памяти Александра Панкрухина 31 мая 2014 года в 11.00. Мероприятие …

Москва и Лондон пострадали от ухудшившейся репутации Москва за последние полгода опустилась в рейтинге мировых финансовых центров на 4 позиции, заняв 73-е место. …

WWF и «Тетра Пак» объявили конкурс для молодых дизайнеров Компания «Тетра Пак» при информационной поддержке организации WWF приглашает молодых дизайнеров …

Лучшие сотрудники «Макдоналдса» поменялись местами со звездами музыки и спорта Звезды музыки и спорта с большим интересом приняли предложение поработать в команде официального …

В июне в Москве пройдет конференция PR Drivers 2013 Конференция амбициозных PR-директоров соберет ведущих профи бизнес-пиара. Будут обсуждаться только …

SPN Ogilvy представило бренд-бук «торгово-замечательного центра» «Жемчужная Плаза» Лаконичный и элегантный стиль «Жемчужной Плазы» был создан SPN Ogilvy с помощью использования паттернов …

В июне в Санкт-Петербурге пройдет конференция по маркетингу Digitale Программа конференции разбита на 5 тематических секций: «Стратегия», «Коммуникации», «Без …

1 сентября стартует «Eventиада-2013» Второй всероссийский студенческий конкурс проектов в сфере организации мероприятий, специальных акций и BTL-…

Найдены причины слабой заинтересованности прессы в освещении КСО Роль СМИ в освещении корпоративной социальной ответственности обсудили в марте на круглом столе «…

далее ››