Переход на главную страницу

Вышел второй номер журнала «Корпоративная имиджелогия»

В начале февраля 2008 года вышел из печати второй номер научно-практического журнала “Корпоративная имиджелогия”. Издание ориентировано на руководителей организаций, специалистов по PR и рекламе, имиджмейкеров, но будет интересно всем, кто работает в сфере бизнеса и коммуникаций. Авторами издания являются ученые и практики – специалисты по имиджу, PR, рекламе, маркетингу, консалтингу. Основные рубрики журнала: имидж и маркетинг территорий, имиджмейкинг и репутационный менеджмент организаций, имидж профессионала, имидж товаров и услуг, политическая имиджелогия, имидж в обществе, обзор новостей и книжных новинок по теме имиджа, конкурс «Имидж-директория». Журнал выходит четыре раза в год, распространяется по редакционной подписке. Аналогов подобного издания в стране пока не было.
С января этого года начал работу в режиме тестирования сайт нового издания по адресу info@ci-journal.ru. Здесь можно познакомиться с дайджестом каждого выпуска журнала, его авторами, научными консультантами и редакционным коллективом.
В новом втором номере журнала заслуживают внимания все публикации. Отметим особо такие как – «Японский бум» (имидж страны и перспективы его развития), «Японский бизнес-этикет» – Александр Куланов. «Боевой блоггинг» (управление репутацией компании в Интернете) – Евгений Ющук. «Корпоративная атмосфера» – Юлия Селезнева, Мария Пименова. «Работа с репутацией работодателя» – интервью с Ольгой Бруковской, директором по маркетингу и PR компании HeadHunter, директором премии “HR-бренд года”. «Совершенный имидж» (Что может дать бренду аромамаркетинг?) – Владимир Афанаскин. «Имидж глянцевых журналов» (особенности его формирования) – Валерий Гут. «Вокруг нейминга» (искусство наименования). – о практическом опыте Наталия Жебит.
Обращает на себя особое внимание публикация по новой научной работе – «Имидж политика» (работа имиджмейкеров или состояние электората?) – авторы материала – Елена Петрова, Президент Академии имиджелогии, академик АИМ и АПСН, доктор психологических наук, и Владимир Жебит, член Академии имиджелогии, кандидат психологических наук (защитивший в ноябре 2007 диссертацию на эту тему).
В журнале опубликовано также Положение об Интернациональном конкурсе «Имидж-директория», который ежегодно проводится Академией имиджелогии (АИМ) при участии Министерства обороны РФ, Министерства образования и науки РФ, Российского фонда культуры. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля 2008 год. На конкурс принимаются проекты 2007 года из числа фундаментальных, теоретических, научно-прикладных и практических разработок в области имиджелогии. Официальная церемония награждения планируется в мае – в дни работы Международного симпозиума «Имиджелогия».

Информационный центр «Нелинейные коммуникации» (НЛК)
http://nl-communication.narod.ru
Наталия Дьяконова – 89031039109, natika1@mail.ru,
Редакция журнала «Корпоративная имиджелогия»
http://www.ci-journal.ru
Анна Родионова – (903)744-88-78, info@ci-journal.ru

 

 

Заметки на полях:

День памяти Александра Панкрухина Академия имиджелогии приглашает на День памяти Александра Панкрухина 31 мая 2014 года в 11.00. Мероприятие …

Москва и Лондон пострадали от ухудшившейся репутации Москва за последние полгода опустилась в рейтинге мировых финансовых центров на 4 позиции, заняв 73-е место. …

WWF и «Тетра Пак» объявили конкурс для молодых дизайнеров Компания «Тетра Пак» при информационной поддержке организации WWF приглашает молодых дизайнеров …

Лучшие сотрудники «Макдоналдса» поменялись местами со звездами музыки и спорта Звезды музыки и спорта с большим интересом приняли предложение поработать в команде официального …

В июне в Москве пройдет конференция PR Drivers 2013 Конференция амбициозных PR-директоров соберет ведущих профи бизнес-пиара. Будут обсуждаться только …

SPN Ogilvy представило бренд-бук «торгово-замечательного центра» «Жемчужная Плаза» Лаконичный и элегантный стиль «Жемчужной Плазы» был создан SPN Ogilvy с помощью использования паттернов …

В июне в Санкт-Петербурге пройдет конференция по маркетингу Digitale Программа конференции разбита на 5 тематических секций: «Стратегия», «Коммуникации», «Без …

1 сентября стартует «Eventиада-2013» Второй всероссийский студенческий конкурс проектов в сфере организации мероприятий, специальных акций и BTL-…

Найдены причины слабой заинтересованности прессы в освещении КСО Роль СМИ в освещении корпоративной социальной ответственности обсудили в марте на круглом столе «…

далее ››