
Маркетинг: большой толковый словарь / [А.П.Панкрухин и др.]; под ред. А.П.Панкрухина. – М.: Издательство «Омега-Л», 2008. – 261 с.
Толковый словарь дает определения традиционных и новых для маркетинга терминов и словосочетаний (включая иностранные термины и используемые в печати аббревиатуры), представляет читателям историю возникновения, развитие соответствующих явлений, направлений, методов, инструментов маркетинга в мире и России, их достоинства, возможности повышения эффективности использования и недостатки, ограничения действенности. Каждая статья словаря содержит ссылки на основные использованные источники информации.
Толковый словарь будет полезен всем, кто работает в сферах маркетинга, рыночных исследований, рекламы, логистики, мерчандайзинга, оптовой и розничной торговли, связей с общественностью, в деловой журналистике. Нужен он и тем, кому приходится сталкиваться со специалистами из этих сфер и кто выступает потребителями маркетинга – покупателям, производителям, снабженцам. Представленная в словаре определенная система терминов маркетинга ориентирована также на запросы образовательных учреждений, студентов и преподавателей маркетинга.
Словарь подготовлен при поддержке ведущего российского объединения профессионалов в области маркетинга – Гильдии маркетологов и активном соучастии ее членов.
«Эта книга не только объединит ранее разобщенные маркетинговые школы, но и позволит всем говорить на едином профессиональном маркетинговом языке».
Николас Коро