
8 октября в Москве прошла выставка «Executive MBA и обучение для топ-менеджеров»
8 октября в гостинице «Балчуг Кемпински» в Москве прошла выставка «Executive MBA и обучение для топ-менеджеров», организованная компанией Begin Group. Выставка вызвала высокий интерес у московских менеджеров, владельцев компаний и HR-менеджеров – за три часа работы мероприятия его посетило более 600 человек.
В выставке приняли участие как ведущие российские бизнес-школы и вузы, такие, как Школа IT-менеджмента АНХ, Московская школа управления «Сколково», Высшая школа международного бизнеса АНХ, Институт бизнеса и делового администрирования АНХ, Высшая школа менеджмента ГУ-ВШЭ, МЭСИ, SSE Russia, ИЭФ «Синергия», Высшая школа менеджмента СпбГУ, представивших свои программы Executive MBA. Так и рекордное количество европейских и американских университетов: Bocconi, Cass, Chicago, Cranfield, Duke, ESADE, ESCP-EAP, IE, IESE, INSEAD, Kellogg-WHU, LBS, Manchester Business School, RSM, St. Gallen, Warwick Business School, Open University (UK), Sheffield и многие другие.
Мероприятие адресовано специалистам высокого класса, стремящимся развиваться и получать новые знания: лидерам бизнеса, руководителям и владельцам компаний, топ-менеджерам и HR-директорам, ответственным за обучение.
В рамках выставки традиционно проходили презентации, во время которых представители российских и зарубежных бизнес-школ смогли рассказать о существующих программах, особенностях поступления и обучения.
Участники отметили, что практически все посетители выставки оказались целевой аудиторией предлагаемых программ Executive MBA, а также краткосрочных тренинговых программ. Интересно также, что многие посетители пришли на выставку, имея очень хорошее представление о конкретных бизнес-школах, принимавших участие в мероприятии.
Это говорит о том, что эти люди уже приняли решение о получении образования для руководителей и пришли на выставку, чтобы сделать окончательный выбор в пользу той или иной бизнес-школы.
Следующая выставка «Executive MBA и обучение для топ-менеджеров» пройдет в Москве в марте 2008 года.
Подробную информацию об участниках выставки, а также о других открытых мероприятиях в сфере бизнес-образования можно найти на сайте www.begin.ru.
По информации Begin Group.
О тонкостях российского бизнеса
24 октября в Le Meridien Moscow Country Club с успехом прошла третья конференция «Сто кейсов российского бизнеса».
Более 150 гостей конференции, среди которых были руководители успешных российских компаний и представители СМИ, не только познакомились с опытом ведения бизнеса, но и смогли задать вопросы первым лицам – владельцам бизнеса и руководителям организаций разных отраслей.
Мероприятие состоялось при информационной поддержке генерального интернет-партнера @mail.ru, изданий «Ведомости», «Труд», «Компания», «Профессия – директор», The Moscow Times, «Д-штрих»; ресурсов HeadHunter и РБК; радиостанции СИТИ-FM и других.
Доклады спикеров были разбиты на несколько тематических блоков, охватывающих такие актуальные аспекты бизнеса, как: «Инвестирование», «Кризис-менеджмент», «Операционная деятельность и логистика», «Структурные модели бизнеса», «Взаимодействие с клиентами», «Инвестиции и стратегии», «Реструктуризация бизнеса», «Управление техническими изменениями и инновациями».
На сессии «Структурные модели бизнеса» Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey, рассказал о тонкостях ведения бизнеса на софтверном рынке в условиях электронной коммерции; Антон Носик, известный деятель Рунета и стартап-менеджер, поделился опытом организации интернет-компаний. Неподдельный интерес у гостей конференции вызвали также выступления Сони Соколовой, генерального директора Soundkey, и Антона Гришина, генерального директора и совладельца «Мегалайнер Рекордз».
На сессии «Управление в условиях кризиса» Елена Сульдина, генеральный директор газеты «Метро», рассказала о способах вывода компании из кризиса; Евгений Сафронов, генеральный директор и главный редактор Информационного агентства «ИнтерМедиа», обозначил аспекты развития развлекательной индустрии сегодня и стратегии создания имиджа компании; Денис Самсонов, издатель ИД «Открытые системы», сравнил специфику управления компанией в условиях кризиса 1998 года и в условиях финансовой нестабильности сегодня.
Все выступления спикеров проходили в режиме свободного общения, что способствовало обмену мнений между участниками и выступающими. Принадлежность спикеров к разным отраслям бизнеса оказалась очень интересной не только гостям конференции, но и самим выступающим.
Ольга Семанова, генеральный директор ресторана «Турандот»: «Я многое почерпнула от представителей других отраслей бизнеса. Например, общение с клиентами on-line, чего еще не было в нашей практике и которое мы теперь планируем запускать».
Соня Соколова, генеральный директор Soundkey: «На конференции была хорошая отдача в виде интересных и вдумчивых вопросов ее участников, а также я смогла расширить число своих деловых контактов».
По информации Begin Group.
4 Апрель 2009